Перед вами гибридный ролевой форум. Мы играем по упрощенной системе правил настольной игры, адаптированной под особенности сеттинга и нужды конкретного приключения. Игра происходит с применением следующих страшных вещей: кубики нескольких видов (в руках ГМа), анкеты персонажей, характеристики и система уровней (скрытые), справедливые\несправедливые награды, нити судьбы (элемент сюжетной рельсы), изменяющийся игровой мир и некоторые другие вещи.

FAQ

→ КТО МЫ

МЫ - группа игроков, которым нравится соблазнять двери и раскурочивать бочки на оживленных улицах деревни в поисках легендарного топора. Кто-то из нас опытный игрок в MMORPG, кто-то вырвался из онлайн песочниц, кто-то любит хорошие игры с сюжетом, а кто-то устал от ограничений форумных ролевых. Мы собрались ради веселого отдыха в формате ролевого отыгрыша с кубиками и горящими театрами. Мы не придерживаемся какой-то конкретной редакции настольных игр, предпочитая в ходе игры (или по ее итогам) разрабатывать свою игровую механику, которая была бы удобным костылем для веселого приключения.

→ ЧТО ПРОИСХОДИТ

Мы находимся в версии 0.5. beta. Игровые правила проверяются опытным путем на подопытных игроках.
- У нас есть раздел под сюжетные модули, где происходит основная игра, вершатся судьбы мира и устраиваются жертвоприношения.
- Сюжет формируется по результатам действий игроков. Грандиозные интриги и кулуарные заговоры всегда могут разбиться о жестокую реальность игровой партии героев с интеллектом как у степной травы.
- Все игроки присоединяются к сюжетной игре ТОЛЬКО в качестве участников действующего или начинающегося похода.
- Все события так называемых "личных эпизодов" происходят только в прошлом, до событий сюжетного модуля.
- Один сюжетный модуль может занимать в игровой хронологии от недели до нескольких лет.
- Персонажи будут стареть, умирать, получать увечья, благословения, мутировать, приобретать новые качества. Изменения, хорошие или плохие - неизбежны, но всегда будут следствием выбора игроков.

→ КАК К НАМ ПОПАСТЬ

Для этого, нам с вами придется познакомиться, и честно сознаться, чего хочется от игры. Для этого форуме действует удобная система создания игровой анкеты, которая полностью заскриптована.

Но перед этим важно понимать, что в нашем ON-line монастыре не очень благородных девиц действуют следующие правила:

→ У нас специфическое чувство юмора, но мы обожаем друг друга такими, какие мы есть: несовершенные, женатые, замужние, больные, подозрительно здоровые, ворчливые, ленивые, любители богомерзкого k-pop'а и т.д.

→ Мы не приветствуем поднятия политических или религиозных тем, если вы не готовы рассмотреть радикально противоположную точку зрения и жить тем, что кто-то думает иначе. Любые провокации на скандал или стрессовые коммуникации будут пресекаться, а возмутитель спокойствия будет отлучен от нашего сервера, форума, круга общения. В интернете всегда кто-то не прав и это хорошо.

→ У нас уже есть зануды, да и сами мы неплохо во всем разбираемся. Мы готовы выслушать любые пожелания и ворчание, но только если они способны сделать игру еще лучше для всех. "Норма" и "правильность" - вещи относительные, часто стоящие поперек веселой игры.

→ Мы собираемся здесь, чтобы отдохнуть после работы или учебы (или вместо того и другого). Приятное времяпровождение - основа нашего небольшого комьюнити. Мы не любим скандалы, интриги, и не собираемся заниматься групповой психотерапией.

→ Никто никому не должен. Данный форум - не сервис и не работа, а игра проводится тогда, когда собирается минимальное количество заинтересованных игроков. Свое желание участвовать надо озвучить прямо, так как только некоторые из нас освоили некое подобие телепатической связи образца "безумные мыслят одинаково".